Präsidium und Ämterverteilung

Die Präsidentin bestimmt gemeinsam mit dem Vorstand für jeweils zwei Jahre die Schwerpunkte der Arbeit. Dass sich alle Clubschwestern aktiv bei der Umsetzung des Programms einbringen entspricht den Grundsätzen soroptimistischen Handelns.



Vorstand


Präsidentin

Petra Balaton

01.10.2017 - 30.09.2019

Vizepräsidentinnen

1. Britta Hollmann
2. Katja Straubinger-Wolf

01.10.2017 - 30.09.2019

Schriftführerinnen

Dorit Pohl
Annette Vonnegut (stlv.)

01.10.2017 - 30.09.2019

Schatzmeisterin

Astrid Möldner

01.10.2017 - 30.09.2019



Delegierte

 

Delegierte für zwei Jahre

Sigrid Ludwig

1.10.2017-30.9.2019

Stellv. Delegierte für zwei Jahre

Bettina Spacke

1.10.2017-30.9.2019

 


Programmgestalterinnen


Programmdirektorin

Alexandra Hentschel

01.10.2017 - 30.09.2019

Programmassistentin

Susanne Fickenscher

01.10.2017 - 30.09.2019



Sonstige Funktionen

 

Kontaktperson für Gäste

Ute Korb

01.10.2017 - 30.09.2019

Beauftragte für das Internet

Ute Korb

01.10.2017 - 30.09.2019

Beauftragte für Presse

stellv. Beauftragte Presse

Heidi Thoma

Eva Döhla

01.10.2017 - 30.09.2019

Hilfsfondsdelegierte

Christine Herrmann

01.10.2017 - 30.09.2019